Проект «Московский врач» могут распространить на другие регионы страны

31.08.2018
00:00
Проект «Московский врач» может получить распространение в других регионах страны. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова 30 августа.

«Москва тратит достаточно серьезные ресурсы на это (на проект «Московский врач» - прим. Агентства «Москва»), сотрудничает с Сеченовским университетом, отбирает молодых специалистов. Я думаю, что с учетом опыта Сеченовского университета мы вместе с его ректором и Минздравом на федеральном уровне можем проработать вопрос и подключить, пусть пока в пилотном режиме, другие регионы, если губернаторы изъявят желание», – цитирует агентство городских новостей «Москва» Татьяну Голикову.

Статус «Московский врач» могут получить медработники с сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации после успешной сдачи специального экзамена. Стаж работы по специальности у докторов, претендующих на такой статус, должен быть не менее пяти лет. «Московским врачам», работающим в городской системе здравоохранения, ежемесячно выплачивается надбавка к зарплате в размере 15 тыс. руб.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.