Проект «Здоровая Москва» в этом году будет акцентирован на выявлении постковидного синдрома

18.04.2022
08:51
Проект «Здоровая Москва» в этом году будет акцентирован на выявлении постковидного синдрома. Перенесшим коронавирусную инфекцию гражданам будет оказываться профессиональная медицинская помощь.
Фото: mos.ru

В мае в парках столицы вновь откроются павильоны для проверки здоровья. Основной упор в медицинском проекте «Здоровая Москва» в этом году будет сделан на диспансеризацию переболевших COVID-19, сообщила заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Будем более пристально следить за их здоровьем и помогать тем людям, которые имеют постковидный синдром, в том числе испытывают психологические трудности. Постараемся сделать диспансеризацию этой группы более персонифицированной», — цитирует ее портал mos.ru.

С этой целью специалисты подготовили опросники для выяснения негативных ощущений в состоянии здоровья граждан после перенесенной коронавирусной инфекции. «Разошлем эти опросы и уже по результатам будем индивидуально следить за этими категориями», — уточнила Ракова.

В прошлом году павильоны «Здоровая Москва» работали в 45 городских парках и зонах отдыха. В них прошли обследование более 277 тыс. горожан, в том числе свыше 76 тыс. человек — углубленную диспансеризацию после COVID-19. Программа чекапов в столице шире федерального стандарта.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.