Проект по работе с пациентами - «хрониками» распространят на все поликлиники Москвы

29.11.2016
00:00
Пилотный проект по работе с пациентами с хроническими заболеваниями в 2017 году будет расширен на всю городскую поликлиническую сеть. Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун, говорится в сообщении на сайте мэра Москвы.

По его словам, сейчас проект реализуется в восьми московских поликлиниках. В будущем году в каждой поликлинике, в каждом филиале появятся врачи, которые будут целенаправленно и индивидуально заниматься каждым пациентом, страдающим серьезными сочетанными (комбинированными) хроническими заболеваниями. Все врачи-терапевты, участковые терапевты к 2017 году завершат обучение по работе с такими пациентами в симуляционном центре при Боткинской больнице, и Департамент здравоохранения будет готов обеспечить нужными специалистами все поликлиники, заверил Алексей Хрипун.

«Пациенты - «хроники» дают нагрузку на скорую помощь, их чаще госпитализируют в остром состоянии, если лечение велось без должного контроля. Поэтому, решив задачу постоянного лечения на амбулаторном этапе в поликлинике, мы снизим загруженность скорой помощи и стационаров», – отметил глава департамента.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.