В России появится почетное звание Народного врача

22.01.2020
14:02
До 5 февраля на федеральном портале проектов нормативных актов проходит обсуждение проект указа Президента РФ об установлении почетного звания «Народный врач Российской Федерации». Оно станет высшим званием за выдающиеся заслуги в области здравоохранения и будет присваиваться не ранее чем чере30 лет от начала трудовой деятельности.

Документ предлагает присваивать такое звание врачам, проявившим особое профессиональное мастерство, пользующимся авторитетом и уважением у населения и получившим признание профессионального сообщества.

Претенденты на это звание должны обладать личными заслугами в оказании гражданам первичной медико-санитарной помощи, специализированной, скорой и паллиативной; в проведении профилактических мероприятий, развитии наставничества и формировании молодого поколения врачей; в популяризации врачебной профессии.

Претенденты должны обладать стажем от 30 лет и иметь награды федеральных органов государственной власти. Награждать удостоенных этого звания будут раз в год в преддверии празднования Дня медицинского работника (третье воскресенье июня).

Пока для врачей высшее почетное звание в государственной наградной системе — «Заслуженный врач».

Нет комментариев

Комментариев: 2

Суханов Сергей
Особенно впечатлит меня подноминация "народный патологоанатом"!
Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
Нашёл полную версию стишка про лыжи. Полное соответствие с чиновниками-чудилами, к сожалению. Стишок №-82018006 АСФАЛЬТ И ЛЫЖИ (полная версия) Стою на асфальте я В лыжи обутый. То-ли лыжи не едут, То-ли я - "банутый. Пристроился возле Приятель в коньках. Но не заподозрить И в нем мудака. У третьего санки Не катят на солнце. Быть может и сам-то Он с припи"донцем. Нам руки не греют Надетые ласты, И люди "уеют От нас - педерастов.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.