Профессиональное сообщество обновит Всероссийский рейтинг отделений лучевой диагностики

24.02.2019
00:00
Московское региональное отделение Российского общества рентгенологов и радиологов (МРО РОРР) объявило о старте второго Всероссийского рейтинга отделений лучевой диагностики (ОЛД). Цель проекта – определение наиболее успешных российских клиник и отделений лучевой диагностики. Участникам рейтинга будет присвоен экспертный статус.

«Наша задача – создать описание лучшей практики среди отделений лучевой диагностики на основе опыта наиболее успешных клиник. Следующим шагом будет закрепление прецедентов и выработка общих принципов для всех отделений лучевой диагностики с целью их повсеместного внедрения», – сообщили организаторы акции.

Принять участие в рейтинге можно до 25 марта 2019 г. Результаты будут объявлены 30 апреля. В рейтинговании могут принимать участие учреждения как государственных, так и частных форм собственности из всех регионов страны, оснащенные оборудованием для лучевой диагностики: рентгеновскими аппаратами, магнитно-резонансными томографами (МРТ), компьютерными томографами (КТ), аппаратами для позитронно-эмиссионной компьютерной томографии (ПЭТ/КТ), маммографами, аппаратами для денситометрии и ультразвуковой диагностики (УЗД).

В основу методологии оценки заложены актуальные СанПиН, передовые разработки и рекомендации российских экспертов в области лучевой и инструментальной диагностики. На основе этих данных эксперты МРО РОРР  подготовили анкету из двух блоков вопросов: общих и специализированных. Рейтинг будет сформирован по результатам ответов и проверки через систему аудита рентгенологических исследований (АРИ). Принять участие в проекте смогут клиники, представители которых зарегистрируются на сайте http://topld.ru и ответят на вопросы анкеты.

Первый независимый Всероссийский рейтинг отделений лучевой диагностики был проведен в 2018 г. В проекте приняли участие 130 отделений лучевой диагностики из 55 городов 8 федеральных округов. По итогам отбора в список лучших были включены 65 отделений.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.