Профессионалы отрасли смогут повысить квалификацию в рамках форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+»

25.01.2019
00:00
В стартовый день Российского инвестиционного форума 13 февраля 2019 г. в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи впервые состоится форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+».

Ключевыми направлениями деловой программы мероприятия стали «Демография на пороге перемен в обществе», «Вклад здравоохранения в качество жизни» и «Инфраструктура здоровой жизни», в рамках которых ряд панельных сессий аккредитованы комиссией Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) и предусматривают повышение квалификации медицинских работников по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Более подробно – на официальном сайте Координационного совета НМО.

Организационным партнером форума выступает Общероссийская общественная организация «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья» – один из провайдеров системы НМО в нашей стране. Общество способствует повышению профессионального уровня управленческих кадров в области здравоохранения, а также совершенствованию их знаний и профессиональных компетенций в реализации национальных проектов, направленных на увеличение продолжительности жизни россиян.

«Здравоохранение – одна из немногих отраслей, которая сегодня привлекательна для разного рода так называемых эффективных управленцев. "Рулить" у нас стремятся многие, но мало кто может созидать и грамотно организовать оказание медицинской помощи на всех уровнях – именно поэтому здравоохранением, как и любой отраслью, должны руководить профессионалы, непрерывно повышающие свою квалификацию и уровень», – считает президент Общества по организации здравоохранения и общественного здоровья, директор Высшей школы управления здравоохранением Института лидерства и управления здравоохранением Сеченовского университета, профессор Руслан Хальфин.

Форум проводится при поддержке Минздрава России и призван стать профильной площадкой для прямого диалога представителей органов власти с экспертным сообществом, а также совместного поиска и проработки практических предложений по реализации национальных проектов, направленных на решение задачи по увеличению продолжительности здоровой жизни российских граждан.

Подробная информация доступна на официальном сайте мероприятия. Организатор – Фонд Росконгресс.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.