Профессор Павел Воробьев восстановлен в должности в МГМУ имени И.М. Сеченова

17.08.2016
00:00
Профессор Павел Воробьев восстановлен в должности заведующего кафедрой гематологии и гериатрии ИПО Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, с которой несколькими днями ранее был уволен.

«Объяснений, почему было принято решение меня уволить, я не получил. Ни с кем разбираться не ходил. На сегодняшний день работаю в прежней должности. Но жду продолжения… Ведь если такое решение было принято, они же не остановятся …», — рассказал «МВ» Павел Воробьев.

5 августа в Facebook появилось сообщение Павла Воробьева о том, что он уволен: «Вчера позвонили мне из отдела кадров и сказали, что я уволен. Из Первого Меда. Из института, где я прожил более 40 лет, а проработал 36. Из них 18 лет — в должности заведующего кафедрой гематологии и гериатрии, которую создал. Ни одного замечания, ни одного взыскания, всегда только позитив и достижения в работе. Около 700 научных публикаций, включая тезисы и зарубежные статьи. Около 100 книг, руководств, справочников. Более 20 защищенных диссертаций под моим руководством».

В одном из интервью Павел Воробьев рассказал, что договор с ним не был продлен без объяснения причин, никаких претензий никто не предъявлял, конфликтов с руководством не было: «Я знаю, что есть неудовлетворенность моей гражданской позицией, моим профессиональным отношением к происходящему в здравоохранении, но это же не конфликт. Я считаю, что мои права грубо попраны. И по-человечески, и по закону».

В пресс-службе вуза отказались комментировать ситуацию. «Отношения между работодателем и сотрудником носят конфиденциальный характер. Мы не комментируем», — сообщили «МВ».

Фото: rbk.ru

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.