Программа поддержки пациентов Акку-Чек стала доступнее: глюкометр со скидкой 99,9% за один день

13.12.2021
08:00
Компания «Рош», импортер и уполномоченный представитель производителя изделий Акку-Чек в России, упростила процедуру регистрации в программе поддержки пациентов с сахарным диабетом. Теперь подать заявку на участие в программе и получить код для приобретения глюкометров Акку-Чек Актив, Акку-Чек Перформа и Акку-Чек Инстант со скидкой 99,9% можно всего за один день, не выходя из дома.
Фото: «Рош»

В рамках программы поддержки пациентов с сахарным диабетом компания «Рош» предоставляет возможность приобрести глюкометры Акку-Чек Актив1, Акку-Чек Перформа2 и Акку-Чек Инстант3 на специальных условиях — за 0,01% от регулярной цены, установленной аптекой. Программа была запущена в сентябре 2020 года, и с момента старта в ней приняли участие 1365 человек. В ноябре 2021 года для комфорта и удобства пациентов программа была усовершенствована: теперь для регистрации в ней потребуется всего один день.

Чтобы стать участником программы, необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте глюкометр.рф;
  • в личном кабинете на сайте загрузить скан одного из документов, подтверждающих необходимость инсулинотерапии: рецепта на инсулин, выписки из медицинской карты или справки с указанием диагноза. Также вместо скана подойдет фото документа в хорошем качестве;
  • получить уникальный одноразовый код и воспользоваться скидкой в аптеке-партнере программы после проверки документа. Оператор проверит документ за один день.

Развитие программы стало закономерным ответом «Рош» на увеличение количества зарегистрированных случаев сахарного диабета в России. За последние 20 лет число пациентов с сахарным диабетом выросло в 2,5 раза4, а всего на начало 2021 года в стране было зарегистрировано более 5 млн пациентов с диабетом5. Компания планирует, что возможность оперативно приобрести глюкометр на специальных условиях поможет пациентам в управлении заболеванием.

Программа действует в аптечных сетях «А.v.e», «Максавит», «Невис», «Планета Здоровья» и «Фармленд». К программе подключено более 4700 аптек в 61 регионе России. Их полный список с адресами и контактной информацией доступен на сайте глюкометр.рф.

1. РУ №ФСЗ 2007/00817.
2. РУ №ФСЗ 2008/01306.
3. РУ №РЗН 2021/13212.
4. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия. Роспотребнадзор: здоровое питание – для профилактики диабета. 14.11.2021. http://10.rospotrebnadzor.ru/news/novosti/rospotrebnadzor_zdorovoe_pitanie_dlya_profilaktiki_diabeta/.
5. Известия. «Опасный сахар»: почему у миллионов россиян выявляют диабет. 14.11.2021. https://iz.ru/1249113/mariia-frolova/opasnyi-sakhar-pochemu-u-millionov-rossiian-vyiavliaiut-diabet.
Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
BGM-HCP-205 Version 1

На правах рекламы

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.