Проходящие лечение дети поздравят медработников в ходе творческого марафона

12.06.2022
10:30
Один из онлайн-проектов в сфере госпитальной педагогики приурочен к Дню медицинского работника. Проходя бесплатные мастер-классы, дети смогут создать творческий подарок для врачей и медсестер.

Проходящие лечение дети поздравят врачей и медсестер в ходе творческого марафона «Лечить – это искусство!». Проект Автономной некоммерческой организации «Институт информационных технологий в образовании» (АНО «ИИТО») «Детская школа искусств онлайн» приурочен к Дню медицинского работника. 

Марафон пройдет с 9 по 19 июня. Его цель – моральная поддержка коллективов медицинских организаций в их усилиях по лечению детей и подростков, повышение престижа профессии медика и улучшение психологического климата в лечебных учреждениях во взаимоотношениях с юными пациентами и их родителями, сообщили «МВ» в АНО «ИИТО».

Проходя бесплатные онлайн мастер-классы ДШИ.онлайн смогут создать на их основе подарок – творческую работу-поздравление для любимого врача или медработника. Независимое жюри по фото работы определит победителей флешмоба.

Онлайн мастер-классы адаптированы для детей, проходящих лечение, при поддержке экспертов дефектологического факультета МПГУ: они полностью безопасны и пройти их можно прямо в палате больницы. Нужен только смартфон с доступом в интернет.

Проект «ДШИ.онлайн» поддержан четырьмя грантами Президента России и грантом мэра Москвы. Инициатива рекомендована региональными органами исполнительной власти более 50 субъектов РФ. Она помогает сделать доступным неформальное дополнительное образование для детей, проходящих стационарное или амбулаторное лечение. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.