Произведенные в США детские смеси отозвали из-за случаев заражения бактериальными инфекциями

18.02.2022
20:35
В США отозваны детские сухие смеси таких брендов, как Similac, Alimentum и EleCare. Причиной стали жалобы потребителей на возникновение бактериальных инфекций у младенцев, которые приняли смесь.

Abbott Laboratories отозвала сухие детские смеси, выпущенные на предприятии в американском городе Стерджис, штат Мичиган, передает «Фармацевтический вестник». К ним относятся бренды Similac, Alimentum и EleCare.

Решение принято после того, как четверо потребителей пожаловались на бактериальные инфекции Cronobacter sakazakii или Salmonella newport, выявленные у младенцев после получения смеси. Бактерии могут вызывать серьезные инвазивные инфекции и преждевременную смерть младенцев.

Расследованием этих случаев занимается американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). По данным регулятора, все четверо детей были госпитализированы, при этом Cronobacter sakazakii, возможно, привела к смерти одного из младенцев. В FDA заявили, что проверка внутренних записей Abbott Laboratories показала наличие Cronobacter sakazakii на территории предприятия.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.