Производители гомеопатических таблеток для детей не разделяют опасения FDA

28.01.2017
00:00
Производитель гомеопатических таблеток, используемых при  прорезывании зубов у детей, отказывается исполнить предписание Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) по отзыву препаратов с рынка. Сообщение об этом появилось на официальном сайте ведомства.

В заявлении FDA указано, что лабораторный анализ показал различие в содержании белладонны в некоторых гомеопатических продуктах. В изученных образцах содержание растительного экстракта серьезно превышало максимально допустимый уровень, указанный в информации на продукт. Как говорится в заявлении агентства, белладонна является токсичным веществом и представляет угрозу для младенцев и детей.

В свете полученных данных для защиты потребителей FDA связалось со Standard Homeopathic Company, производителем гомеопатических продуктов компании Hyland’s, относительно отзыва продуктов, содержащих белладонну. Однако получило отказ.

В связи с этим агентство настоятельно рекомендует потребителям немедленно прекратить использование гомеопатических таблеток Hyland’s, содержащих белладонну.

В сентябре 2016 года FDA уже предостерегало от использования данных продуктов после получения отчетов о неблагоприятных событиях. Как было указано в заявлении, безопасность и эффективность гомеопатических зубных таблеток не была оценена и одобрена, агентству неизвестно о какой-либо доказанной их пользе для здоровья ребенка.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.