Прокуратура Дагестана распорядилась сделать бесплатным проезд на территорию ЛПУ

18.01.2018
00:00
Прокуратура Дагестана провела проверку по факту установки шлагбаума и взимания платы за въезд на территории Детской республиканской клинической больницы им. Кураева и Республиканской клинической больницы.

Распоряжениями главных врачей за проезд на автомобиле на территорию ЛПУ с посетителей брали по 50 руб. В случае если в машине находился маломобильный пациент, то ее пропускали бесплатно. По словам руководителей ЛПУ, это было сделано, во-первых, чтобы ограничить большое количество желающих въехать на небольшую территорию медцентра без острой необходимости, а, во-вторых, чтобы на собранные средства поддерживать ее в порядке. Всем автомобилистам выдавали чеки, а средства шли на укрепление материально-технической базы учреждения.

На странную статью дохода медицинских организаций региональные СМИ обратили внимание еще летом прошлого года, однако никакой реакции от властей тогда не последовало. На днях в соцмедиа появилось сообщение от местного жителя, который привез ребенка в детскую больницу на процедуры и был вынужден оплатить проезд по требованию охраны ЛПУ. На этот раз прокуратура признала данную практику незаконной и внесла в адрес врио министра здравоохранения республики представление об устранении нарушений законодательства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.