Прокуратура Ульяновской области выявила «любимчиков» местного Росздравнадзора

06.12.2018
00:00
Прокуратура Ульяновской области вскрыла многочисленные нарушения в деятельности должностных лиц территориального органа Росздравнадзора. В частности, в ходе проверки сотрудники прокуратуры обратили внимание на избирательный подход при привлечении виновных лиц к административной ответственности: ряд частных организаций были освобождены от наказания.

В одном случае коммерческая структура не исполнила предписание территориального органа, однако сотрудники Росздравнадзора попросту закрыли на это глаза. Прокуратура внесла представление руководителю Ульяновского Росздравнадзора о незамедлительном устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к строгой ответственности.

Согласно отчету территориального органа, с января по сентябрь текущего года им было осуществлено 78 проверок. Из 59 внеплановых 41 проверка проводилась именно с целью контроля исполнения предписаний. В 34 случаях (85%) предписания исполнены, а в 6 (15%) – нет. В основном они связаны с тем, что лечебная организация так и не смогла обеспечить наличие полного комплекта оборудования, закрепленного Порядками оказания медицинской помощи.

Составлено 7 протоколов об административном правонарушении в отношении 3 должностных и 4 юридических лиц, информация направлена в Министерство здравоохранения, семьи и социального  благополучия Ульяновской области.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Шепотько Александр Иванович
ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ РЕГИОНА:Прокуратура Ульяновской области выявила «любимчиков» местного Росздравнадзора
Шепотько Александр Иванович
МОЛОДЕЦ:Губернатор Ульяновской области С.Морозов конкретно занимается региональным здравоохранением.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.