Прокуратура Волгоградской области опровергла обвинения в попытке замять дело о приписках в больнице

25.01.2018
00:00
Прокуратура Волгоградской области опровергла обвинения, выдвинутые бывшей сотрудницей ведомства, которая связала свое увольнение с желанием замять дело о приписках в Жирновской ЦРБ.

В прокуратуре региона пояснили, что по нарушениям, установленным в ходе проверки деятельности Жирновской ЦРБ за 2016 г., в частности по многочисленным припискам о выполнении диспансеризации и вакцинации населения, прокурором было внесено представление в адрес председателя Комитета здравоохранения области. По результатам его рассмотрения виновные были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Дело в том, что нарушения были, но состава для возбуждения уголовного дела – нет. Формально действия персонала похожи на служебный подлог, но если разобраться, то выходит, что журналы, в которые вносились сведения о проведении вакцинации, например, не являются официальным документом, да и медсестры – отнюдь не должностные лица. Именно поэтому все ограничилось освобождением от должности главного врача ЛПУ.

Узнать, были ли приняты меры ТФОМС по возврату денег, которые были уплачены ЦРБ из средств фонда за медицинские услуги, которые были придуманы, оперативно не удалось.

Что касается причин увольнения сотрудницы прокуратуры, то они были связаны с нарушениями, которые были допущены ею в ходе проведения упомянутой и других проверок. Прокуратура Волгоградской области обращает внимание на то, что суды первой и апелляционной инстанций отказались удовлетворить иск уволенной о восстановлении на работе.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.