Прокуратура начала проверку в отношении главного инфекциониста Орловской области из-за интервью

19.06.2020
19:53
Прокуратура Орловской области организовала проверку в отношении главного регионального внештатного инфекциониста Виктории Адоньевой. Причиной стало интервью медика, в котором она рассказала, что голосование по правкам в Конституцию приведет к росту зараженных, к которому не готова местная инфраструктура.

«Прокуратурой Орловской области организована проверка по доводам интервью сетевого издания «Орловские новости» с главным внештатным инфекционистом Орловской области, заведующей областным гепатологическим центром городской больницы им. С.П. Боткина Викторией Адоньевой», — сообщается на сайте ведомства.

Также инфекционист рассказала, что при воздушно-капельных инфекциях бывает только рост или снижение количества заболевших, а выхода на плато быть не может. В Орловской же области продолжается увеличение количества зараженных. Кроме этого, врач со скепсисом относится к заявлениям о создании эффективной вакцины за два-три месяца.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.