Прокуратура обязала свердловский Минздрав выплатить фельдшерам компенсацию за переезд

06.12.2021
13:00
Министерство здравоохранения Свердловской области обязали перечислить компенсации трем фельдшерам. Деньги полагались в связи с их переездом в малонаселенный город.
Фото: depositphotos.com

Тавдинский районный суд обязал Минздрав Свердловской области выплатить трем фельдшерам скорой медицинской помощи Тавдинской центральной районной больницы социальные выплаты за то, что они переехали в город численностью менее 50 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона. Двум работникам выплатят по 500 тыс. рублей, одному медику — сумму за период работы в должности фельдшера скорой помощи.

Фельдшеры обращались в городскую прокуратуру и указали, что в июле 2020 года они были приняты на работу на постоянные ставки. После трудоустройства медики обратились с заявлениями о предоставлении единовременной компенсационной выплаты, но минздрав отказал им в этом.

Как показала проверка, работники соответствовали всем предъявляемым законом требованиям, а никаких оснований для отказа не имелось. Тогда прокурор подал иск в Тавдинский районный суд, чтобы восстановить права работников.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.