Прокуроры проводят профилактику преступлений в отношении медработников

29.01.2018
00:00
Представители прокуратуры Городовиковского района Республики Калмыкия провели встречу с коллективом районной больницы, на которой обсудили вопросы профилактики правонарушений и преступлений в отношении медицинских работников.

Хотя в Калмыкии за последнее время не было зафиксировано ни одного ЧП, связанного с нападением пациента на врача или конфликтом автомобилистов с водителями скорой помощи, как это неоднократно случалось в других территориях страны, прокуратура решила не дожидаться экстренной ситуации и сработать на опережение.

Помощник прокурора района рассказал персоналу больницы, как вести себя в случае, если им поступают угрозы или в отношении них совершаются противоправные действия, как правильно проинформировать правоохранительные органы о случившемся. Была освещена и тема превышения пределов необходимой обороны. По окончании беседы участники встречи прошли анкетирование на знание своих прав и обязанностей.

Как сообщили Medvestnik.ru в прокуратуре Калмыкии, инициатива оказалась весьма полезной – медики признались, что получили исчерпывающую информацию. Положительный опыт Городовиковской прокуратуры будет распространен и на другие муниципалитеты республики.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.