Проводить медосмотры и ремонтировать медтехнику разрешат без привязки к адресам в лицензии

26.03.2020
22:00
Правительство России решило снять ограничения для держателей лицензий на техническое обслуживание медицинской техники и осуществление медицинской деятельности мобильными бригадами при проведении медосмотров и диспансеризации. Им позволят выполнять эти работы на всей территории страны, независимо от адреса нахождения лицензиатов. Проект постановления опубликован на официальном портале для общественного обсуждения.

В пояснительной записке к документу уточняется, что положение о лицензировании медтехники дополнят нормой о том, что выполнение работ, оказание услуг в части технического обслуживания лицензиат вправе осуществлять на всей территории страны (по адресам эксплуатации, не указанным в лицензии в качестве адресов места осуществления лицензируемого вида деятельности). Переоформлять лицензии не потребуется.

Практически такая же поправка будет внесена в положение о лицензировании медицинской деятельности для лицензиатов, имеющих в структуре мобильную медицинскую бригаду, которая занимается оказанием первичной медико-санитарной помощи. Им также разрешат проводить медосмотры и диспансеризацию на всей территории страны (по адресам нахождения передвижных медицинских комплексов, не указанных в лицензии в качестве места осуществления медицинской деятельности).

Публичное обсуждение законопроекта продлится до 22 апреля.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.