Псковский перинатальный центр получил лицензию 

01.01.2019
00:00
Новый перинатальный центр в Пскове получил лицензию на медицинскую деятельность и начнет действовать в начале 2019 г. Документ выдан после положительного санэпидзаключения Роспотребнадзора по результатам исследования воздуха в помещениях центра.

Напомним, что с февраля 2018 г. в отдельных помещениях перинатального центра фиксировалось постоянное загрязнение воздуха, причем концентрация ряда веществ была недопустимо высокой, поэтому сдача комплекса откладывалась. По сообщению псковских СМИ, в сентябре превышение ПДК по аммиаку составило 3,1 раза, по формальдегиду – 8,2 раза, по стиролу – 6 раз. Как сообщила накануне Нового года областная администрация, «по результатам комплексных исследований превышение концентрации в воздухе вредных веществ не обнаружено; все показатели полностью соответствуют нормативам».

Перинатальный центр в Пскове построен в рамках программы Министерства здравоохранения по развитию родовспомогательной службы. Заказчиком проекта была корпорация «Ростех». Сроки сдачи объекта неоднократно переносились, а бывшего подрядчика суд признал банкротом. Строительные работы были завершены в марте.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.