Путин анонсировал возможность для студентов-медиков проходить практику в зоне СВО

18.03.2024
10:40
Студенты-медики смогут проходить практику в зоне СВО, анонсировал побеждающий на выборах президента Владимир Путин. По его словам, он видит «внутреннее стремление» молодых людей «быть там, где тяжело, и там, где люди нуждаются в помощи».
Фото: kremlin.ru

Побеждающий, по данным ЦИК, на выборах Президента России Владимир Путин уже анонсировал новые изменения для медработников. Он пообещал позволить студентам медицинских вузов проходить практику в зоне специальной военной операции (СВО). Сопредседатель его избирательного штаба главврач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко рассказала, что при подготовке к выборам посетила медвузы почти во всех регионах страны, и у студентов есть запрос на практику в зоне СВО и прифронтовых госпиталях. По ее словам, они отправляются туда, но как волонтеры, и в итоге практика им не засчитывается.

Путин с ней согласился. «Я понимаю, что такое движение наверняка существует — внутреннее стремление людей быть там, где тяжело, и там, где люди нуждаются в помощи и поддержке. <> Это все можно сделать», — заверил он.

По данным руководителя Комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, по состоянию на конец февраля 2024 года в семи регионах 437 волонтеров-медиков оказывают помощь раненым военнослужащим в госпиталях.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.