Путин поручил главам регионов мониторить наличие лекарств и медизделий и цены на них

16.03.2022
19:00
Президент России Владимир Путин поручил главам регионов принять «исчерпывающие меры» по обеспечению социально-экономической стабильности. В частности, предписано вести мониторинг розничных цен и наличия лекарств и медизделий.
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения», сообщается на сайте Кремля. Президент поручил главам регионов, в частности, проводить оперативный мониторинг розничных цен на товары первой необходимости, лекарственные препараты, медицинские изделия и наличия их в организациях торговли; обеспечить бесперебойное функционирование объектов жизнеобеспечения, транспортной, логистической, социальной инфраструктуры, объектов образования, здравоохранения, социального обслуживания, энергетики, промышленности и связи.

Кроме того, предписано принимать дополнительные меры, направленные на устранение повышенного спроса на отдельные виды товаров, работ, услуг.

Правительство за последнюю неделю приняло ряд документов, направленных на недопущение дефицита лекарств и медизделий. В частности, лимит на покупку медоборудования за счет средств ОМС увеличен в 10 раз, сообщал «МВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.