Путин поручил обеспечить вызов врача на дом через «Госуслуги»

09.02.2022
10:18
Президент России Владимир Путин поручил регионам обеспечить услугу вызова врача на дом через портал госуслуг. Сейчас такой сервис подключен в 52 субъектах.
Фото: kremlin.ru

Президент сформировал список поручений по итогам совещания с членами правительства, прошедшего в конце января. В частности, поставлена задача до 31 марта создать условия для технической реализации сервиса «Вызов врача на дом» на портале госуслуг. Об этом сообщается на сайте Кремля. Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

Путин также поручил главам регионов обеспечить до 1 июля текущего года возможность для населения вызывать врача на дом через портал госуслуг, а до 1 апреля требуется представить предложения по оснащению медорганизаций современными системами цифровой телефонии и формированию масштабируемой схемы приема и обработки поступающих вызовов.

Сейчас вызвать врача на дом онлайн можно в 52 регионах России. Жители субъектов, в которых сервис еще недоступен, могут обращаться за медицинской помощью по номеру 122 или в скорую помощь.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.