Путин поручил скорректировать программу «Развитие здравоохранения» под фонд «Круг добра»

20.06.2022
17:59
Фонд «Круг добра» сможет формировать резервы отдельных лекарств для незамедлительного обеспечения пациентов. Для этого предложено скорректировать госпрограмму «Развитие здравоохранения».

Президент России Владимир Путин поручил правительству упростить ввоз в страну лекарств и медицинских изделий, закупаемых фондом «Круг добра». Список поручений по итогам состоявшихся 1 июня встреч по вопросам социальной поддержки детей опубликован 20 июня на сайте Кремля. 

Фонду также должна быть представлена возможность формирования резерва отдельных лекарств для незамедлительного обеспечения пациентов, в том числе с учетом прогноза заболеваемости детей болезнями, включенными в соответствующий перечень.

«Круг добра» также сможет рассчитывать на компенсацию из бюджета НДС, уплаченного по итогам операций по закупке незарегистрированных в России лекарственных препаратов, их ввозу в РФ и передаче в медорганизации по контрактам, договорам (соглашениям).

Кабмину поручено уточнить методику планирования доходов федерального бюджета, поступающих за счет 15%-ной ставки НДФЛ в отношении превышающей 5 млн руб. в год части дохода физического лица. Госпрограмму «Развитие здравоохранения» поручено скорректировать с учетом особенностей деятельности «Круга добра» с последующим изменением действующих нормативных правовых актов, в том числе уточнить порядок предоставления фонду грантов в форме субсидий.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.