Путин поручил удвоить надбавки медработникам за работу с COVID-19 в праздники

14.12.2021
19:40
Правительство вдвое увеличит размер выплат медработникам, которые будут оказывать помощь пациентам с COVID-19 в новогодние праздники. Такое поручение сегодня дал глава государства.
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поручил удвоить размер стимулирующих выплат для медработников, оказывающих помощь пациентам с коронавирусной инфекцией в период новогодних каникул. Об этом он заявил на совещании с членами правительства 14 декабря.

Глава государства подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в стране остается сложной и врачи работают в условиях больших нагрузок. Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что в бюджете есть средства на дополнительные выплаты медработникам, всего на эти цели предусмотрено более 8 млрд руб.

В конце прошлого года Путин также давал поручение удвоить выплаты врачам, которые в новогодние праздники будут лечить зараженных COVID-19 пациентов. Соответствующее постановление правительство приняло 29 декабря, оно действовало с 1 по 8 января 2021 года.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Кунаева Надежда
Увеличенные выплаты коснутся только праздничных дней? или выходные тоже попадают под указ? Дежурства в праздники оплачивались вдвойне и раньше , в в доковидные времена. В прошлом году заплатили двойные за праздники + по указу президента удвоили,а потом вычли - типа ошибка в расчетах,т.е «местное постоянное удвоение» сняли - в этом году так же думаю сделают
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.