Путин поздравил Рошаля с 90-летием

27.04.2023
10:00
Леонид Рошаль принимает поздравления с юбилеем: 27 апреля ему исполнилось 90 лет.
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поздравил президента Национальной медицинской палаты и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения Москвы Леонида Рошаля с 90-летним юбилеем. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Талантливый ученый, врач-клиницист, крупный организатор здравоохранения – Вы прошли большой, насыщенный профессиональный путь, добились успеха в важной, ответственной, по-настоящему благородной и милосердной работе. И долгие годы честно служите делу, людям», — говорится в тексте послания.

Путин также отметил значимую общественную и просветительскую деятельность Рошаля, его искреннюю заботу о сохранении и продолжении традиций отечественной медицины. Он пожелал юбиляру доброго здоровья.

«Медвестник» присоединяется к поздравлениям.

Сам Рошаль в интервью ТАСС заявил, что постарается дожить до 100 лет. Сказано это было в связи с тем, что в апреле Украина ввела в отношении него санкции на 10 лет. Ранее персональные санкции против него как сопредседателя Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) ввел Евросоюз, сообщал «МВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.