Путин поздравил коллектив МРНЦ им. Цыба с 60-летием

02.09.2022
14:08
МРНЦ им. А.Ф. Цыба отмечает юбилей. Коллектив Центра поздравил с круглой датой глава государства.
Фото: admobninsk.ru

Президент Владимир Путин поздравил коллектив Медицинского радиологического научного центра (МРНЦ) им. А.Ф. Цыба с 60-летием основания комплекса. Телеграмма опубликована 2 сентября на сайте Кремля.

Глава государства назвал Центр одним из ведущих радиологических комплексов в России и за рубежом. Здесь накоплен передовой опыт профилактики и своевременного выявления онкологических заболеваний.

«Ваши усилия направлены на внедрение эффективных методик и технологий, позволяющих сохранить жизни тысячам пациентов. Вы многое делаете для продвижения отечественной медицинской науки, модернизации системы оказания профильной помощи и здравоохранения в целом», — отмечается в телеграмме.

Путин поблагодарил сотрудников МРНЦ за верность профессиональным традициям, неравнодушие и инициативность и пожелал им благополучия и новых успехов.

Решение об организации и строительстве Института медицинской радиологии Академии медицинских наук СССР в Обнинске было принято в августе 1958 года, в 1962 году Центр начал работу. В мае 2014 года учреждение вошло в состав НМИЦ радиологии Минздрава в качестве филиала.

Сейчас это ведущий в России центр по разработке и применению высокотехнологичных радиологических методов диагностики, радионуклидной терапии, клеточной и молекулярной радиобиологии в лечении онкозаболеваний, паллиативной медицины и созданию новых радиофармпрепаратов. МРНЦ специализируется на хирургическом, химиолучевом и комбинированном лечении пациентов с опухолями различной локализации, разрабатывает и внедряет в практику новые методы диагностики и терапии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.