Путин поздравил сотрудников ЦИТО им. Н.Н. Приорова со 100-летием создания центра

22.04.2021
19:38
Центральный институт травматологии и ортопедии (ЦИТО) им. Н.Н. Приорова отмечает 100-летний юбилей. Коллектив медучреждения поздравили президент и министр здравоохранения.
Фото: cito-priorov.ru

Владимир Путин поздравил коллектив ЦИТО им. Н.Н. Приорова со 100-летием создания центра. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля. Президент подчеркнул, что сотрудники центра вернули к активной жизни десятки тысяч пациентов.

Путин обратил внимание, что в приоритете центра – развитие диагностической и лечебной базы, разработка и внедрение прогрессивных методик и технологий, которые по многим показателям не имеют аналогов в мире. Президент пожелал сотрудникам центра здоровья и благополучия, отметив, что опыт и компетентность коллектива позволят им и дальше трудиться и помогать людям.

Глава Минздрава Михаил Мурашко также направил поздравление коллективу ЦИТО, сообщается на сайте министерства. Он отметил, что важнейшие задачи центра – организация системы травматолого-ортопедической помощи в стране, анализ стратегического развития направления, участие в разработке нормативных актов, научные исследования и передача опыта и знаний всем профильным учреждениям и практикующим ортопедам-травматологам России.

В Москве в 1921 году травматолог-ортопед и академик АМН СССР Николай Приоров основал Лечебно-протезный институт Московского отдела здравоохранения. Позднее его переименовали в Центральный институт травматологии и ортопедии (ЦИТО). Приоров руководил институтом до своей смерти в 1961 году, спустя 10 лет его имя присвоили ЦИТО.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.