Путин вручит медали Героя Труда главному эндокринологу России и главврачу московской ГКБ № 52

02.02.2022
10:53
Президент России Владимир Путин вручит медали и грамоты за звание Героя Труда двум российским врачам. Иван Дедов и Марьяна Лысенко были удостоены этого звания в 2021 и 2020 году соответственно.
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин 2 февраля проведет в Кремле церемонию вручения высших государственных наград. В том числе, ими отмечен труд двух российских врачей, сообщила пресс-служба Кремля.

Награды за звание Героя Труда получат президент Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии академик Иван Дедов и главный врач Московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко.

В феврале прошлого года президент поздравил Дедова с 80-летием и присвоил академику РАН звание Героя Труда. В июне 2020 года за особые трудовые заслуги, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19), этим же званием была отмечена Лысенко. Тогда вместе с ней Путин также отметил главврача ГКБ № 40 Москвы Дениса Проценко, врача Центра гигиены и эпидемиологии Калининградской области Ирину Коваль, главврача ГКБ № 29 Нижегородской области Юлию Гаревскую и главврача Покровской больницы Санкт-Петербурга Марину Бахолдину.

В январе «МВ» сообщал, что глава государства подписал указ о награждении медработников за заслуги в области здравоохранения. Звание «Заслуженный врач России» присвоено 12 медработникам.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.