РАН уточнит критерии оценки деятельности научных организаций  

28.03.2018
00:00
РАН планирует уточнить критерии оценки деятельности научных организаций. Это связано с тем, что все учреждения, осуществляющие научные изыскания на бюджетной основе, будут обязаны предоставлять на экспертизу результаты своей деятельности. Об этом было объявлено на общем собрании отделения медицинских наук РАН 28 марта.

27 марта Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект, расширяющий цели деятельности, основные задачи и полномочия РАН. В том числе документ предоставляет академии право вести экспертную деятельность.

«Это означает, что кроме учреждений, находящихся в ФАНО, нам должны будут предоставлять для экспертной оценки свои работы учреждения, входящие в Роспотребнадзор, Министерство здравоохранения, ФМБА; все те отраслевые организации, которые выполняют исследования, связанные с медико-биологическими науками. Поэтому я хотел предупредить членов академии о большой научной работе, которая предстоит нам в связи с экспертизой», – сообщил академик – секретарь отделения медицинских наук РАН, директор Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Владимир Стародубов.

Фото: Олега Кирюшкина

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.