Пробная партия препарата для лечения COVID-19 появится в России на следующей неделе

07.04.2020
09:08
Пробная партия препарата «Фавипиравир» появится на российском рынке через неделю. Он показал хорошие результаты против COVID-19 в Китае, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в интервью Первому каналу.

Ранее наблюдательный совет Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) одобрил создание совместного предприятия с группой компаний «ХимРар» для производства препарата «Фавипиравир» и других антивирусных лекарственных средств, в том числе на его основе. В 2020 году планируется произвести 600 тыс. упаковок.

Эффективность данного препарата против коронавируса доказана клиническими исследованиями в городах Ухань и Шэньчжэнь, сообщил глава Китайского национального центра развития биотехнологий Чжан Синьминь в середине марта. Препарат сокращает время нахождения вируса в организме человека с 11 дней до четырех. Он продемонстрировал и  улучшение состояния пораженных легких у 91% пациентов.

Препарат был разработан в Японии и получил одобрение для продажи в 2014 году.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.