РФПИ планирует выпускать до 10 млн доз вакцины от коронавируса в месяц

03.08.2020
19:03
Российская вакцина против новой коронавирусной инфекции может быть зарегистрирована в течение 10 дней. В этом случае Россия опередит другие страны.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассчитывает, что российская вакцина против новой коронавирусной инфекции будет зарегистрирована в течение 10 дней. Об этом заявил глава фонда Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу «Россия 24» 3 августа.

Он подчеркнул, что в этом случае Россия опередит не только США, но и все другие страны. «Это будет первая зарегистрированная в мире вакцина от коронавируса. Это действительно очень важное достижение», — сказал Дмитриев.

По его словам, к концу 2020 года объем производства вакцины может достичь 10 млн доз в месяц. Препарат будет производиться на площадях Alium и «Р-Фарм» – портфельных компаний РФПИ.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что клинические испытания вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, завершены. Еще одна вакцина, разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, находится на стадии клинических исследований. Массовую вакцинацию населения Минздрав планирует начать в октябре.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.