РФПИ создаст сеть медкластеров при университетах РФ в партнерстве с Ronesans Holding

09.04.2019
00:00
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и турецкая строительная, девелоперская и инвестиционная компания Ronesans Holding договорились о совместной реализации проекта по строительству медицинских кластеров в регионах России. Соответствующее соглашение подписано 8 апреля в рамках визита Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву.  

Сумма инвестиций не называется.

«Проект предусматривает создание сети высокотехнологичных многопрофильных медицинских кластеров с единой базой данных и общей технологической платформой, которые будут связаны с ведущими российскими и мировыми медицинскими центрами и университетами. Такой подход учитывает лучший мировой опыт, наиболее прогрессивные практики, а также уникальную экспертизу Ronesans Holding в инфраструктурном строительстве, реализации и сопровождении подобных проектов», – говорится в сообщении РФПИ.

Ожидается, что российско-турецкое партнерство позволит обеспечить высокое качество работ при создании и запуске кластеров, а также своевременное обновление медицинского оборудования, бесперебойную поставку необходимых расходных материалов, медизделий и лекарственных средств. Кроме того, развитие проекта будет содействовать созданию новых производств.

Основанный в 1993 г. в Санкт-Петербурге выходцем из Турции Эрманом Ылыджаком Ronesans Holding выполняет функции генерального подрядчика и инвестора в 28 странах и занимает 36-е место в списке крупнейших строительных компаний мира и 9-е место на рынке Европы.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.