РЖД проиндексирует зарплату медработникам на 3%

07.09.2023
12:20
Компания «Российские железные дороги» проведет вторую за год индексацию зарплат сотрудников всех подразделений с 1 октября. В холдинге равняются на инфляцию в прогнозе Минэкономразвития.
Центральная клиническая больница «РЖД-Медицина» | Фото: rzd-medicine.ru

ОАО «Российские железные дороги» проиндексирует заработную плату сотрудников на 3% с 1 октября. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает ТАСС.

В РЖД уточнили, что повышение оплаты труда касается и связанных с холдингом сотрудников частных образовательных учреждений и учреждений здравоохранения.

Сеть клиник «РЖД-Медицина» включает 248 структурных подразделений, 104 стационара и 144 амбулаторно-поликлинических учреждения в 75 регионах РФ. В медучреждениях под эгидой холдинга работают 11 237 врачей. По этому показателю сеть занимает первое место среди частных многопрофильных медицинских клиник, подсчитал РБК.

В 2023 году РЖД индексирует зарплаты второй раз — в сумме размер повышения тарифных ставок и окладов составит 5,3%. Это соответствует величине прогнозного индекса потребительских цен Минэкономразвития, отметили в компании.

По прогнозу ЦБ, годовая инфляция в 2023 году составит 5,0—6,5%.

Средняя заработная плата врачей в России, по данным официальной статистики, составила по итогам I полугодия 2023 года 105,5 тыс. руб. К аналогичному периоду прошлого года показатель вырос на 11%, сообщал «МВ».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.