Объявлен прием заявок на научный грант для кардиологов

24.07.2019
00:00
Объявлен прием заявок на научный грант для кардиологов. Инициатива Bayer и Российского кардиологического общества реализуется с 2018 г., она направлена на улучшение ситуации в терапии сердечно-сосудистых заболеваний на территории России, на поощрение специалистов, внедряющих лучшие клинические практики.

В этом году подать заявку на премию могут авторы проектов, которые позволят увеличить выявляемость периферического атеросклероза у пациентов с хронической ИБС. Прием заявок будет открыт до 1 сентября. Участником может стать любой врач-кардиолог, который предоставит для оценки проект, призванный увеличить диагностируемость мультифокального атеросклероза в рутинной практике. Победитель получит грант в размере 500 тыс. руб. на реализацию проекта.

«Премия, которую мы инициировали в прошлом году, получила положительный отклик у медицинского сообщества, было подано 84 заявки из 34 регионов России от врачей-кардиологов, изучающих проблему фибрилляции предсердий. Надеемся, что подобный формат мотивирует специалистов делиться своими интересными проектами», – заявил президент Российского кардиологического общества, академик РАН Евгений Шляхто.

Атеросклероз как системное заболевание нередко проявляется поражением нескольких артериальных бассейнов. При наличии периферического атеросклероза пациенты с ишемической болезнью сердца подвержены наиболее высокому  риску инфаркта миокарда, инсульта, острой ишемии конечности и даже смерти. Выявление периферического атеросклероза может способствовать изменению тактики ведения пациента, направленной на модификацию образа жизни, на применение новых терапевтических подходов, способных улучшить прогноз.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.