РМАНПО стала основным представительством Кокрейн в России

21.09.2021
13:32
Кокрейн признала Российскую медицинскую академию непрерывного профессионального образования (РМАНПО) основным представительством организации в России. Соглашение предусматривает развитие масштабной деятельности по трансляции доказательных медицинских знаний в стране.
Фото: rmapo.ru

РМАНПО и Кокрейн подписали 14 сентября соглашение об официальном статусе академии в качестве Ассоциированного центра организации. Об этом сообщила пресс-служба РМАНПО.

В соответствии с документом, Кокрейн признает РМАНПО лидером и координатором деятельности общества и основным представительством в России. Соглашение предусматривает развитие масштабной деятельности по трансляции доказательных медицинских знаний в РФ при ведущей и координирующей роли РМАНПО.

Кокрейн (ранее Кокрейновское сотрудничество) - зарегистрированная в Англии благотворительная организация, глобальное независимое сообщество исследователей, профессионалов, пациентов, лиц, осуществляющих уход, и всех людей, заинтересованных в вопросах здоровья. Свыше 80 тыс. ее членов и сторонников работают в более чем в 130 странах, чтобы разрабатывать достоверную и доступную информацию о здоровье, свободную от коммерческого спонсорства и других конфликтов интересов.

Кокрейновская библиотека - признанный источник достоверной, независимой информации о влиянии вмешательств в здравоохранении. Ее принципиальная составляющая — Кокрейновская база данных систематических обзоров (CDSR), содержащая более 8500 таких материалов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.