РНИМУ им. Пирогова объявляет конкурс в ординатуру и аспирантуру по специальности «Гериатрия»  

23.04.2018
00:00
С 14 мая по 20 июня 2018 г. на кафедре болезней старения факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова проводится конкурсный набор на обучение в клинической ординатуре и аспирантуре по стипендиальным программам, включающим стажировки в ведущих зарубежных клиниках.

Обучение будет проходить на базе Российского геронтологического научно-клинического центра (РГНКЦ) Минздрава России. В программу обучения входит углубленное изучение этиологии, патогенеза, клинической картины заболеваний у пациентов пожилого и старческого возраста, а также практическое совершенствование знаний по клинической, лабораторной, инструментальной диагностике основных гериатрических заболеваний.

В рамках второго года обучения предусмотрена стажировка в ведущих гериатрических клиниках Израиля, Франции, Швеции (сроком от 1 до 3 месяцев). Программа предусматривает стипендию в размере 100% оплаты стоимости обучения и финансирования стажировки за рубежом в таких вузах, как Университет им. Бен-Гуриона в Беэр-Шева (Израиль) и Университет Лотарингии в Нанси (Франция). Обучение также предусматривает возможность участия в исследованиях на базе РГНКЦ Минздрава России.

По словам главного внештатного специалиста - гериатра Минздрава России, директора Российского геронтологического научно-клинического центра Ольги Ткачёвой, с 2018 г. финансирование гериатрической службы заложено в систему ОМС. «Нам необходимо увеличить число высококвалифицированных гериатров с углубленными знаниями по проблеме старения. С этой целью мы и набираем талантливых студентов и врачей в аспирантуру и клиническую ординатуру», ­ – сказала она.    

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.