Работающие в «ковидных» госпиталях студенты в сентябре смогут продолжить учебу дистанционно

26.08.2020
15:12
Студенты Волгоградского ГМУ, которые продолжат работать в инфекционных госпиталях после начала учебного года, смогут учиться дистанционно, как и примерно 300 иностранных студентов, которые не могут вернуться в Россию из-за ограничений по COVID-19.

В новом учебном году Волгоградский ГМУ будет применять комбинированный формат занятий: сочетать очные и дистанционные формы с использованием современных методов учебной и научной коммуникации, цифровых технологий. Полностью удаленно смогут обучаться те, кто продолжит работать в инфекционных стационарах. Об этом рассказал ректор вуза Владимир Шкарин в ходе совещания губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с советом ректоров 25 августа.

Шкарин не уточнил, сколько человек продолжают работать в ковидных стационарах, однако в мае, по данным облздрава, в качестве младшего и среднего медперсонала, дезинфекторов было задействовано около 90 студентов.

Похожий режим установлен в Приволжском исследовательском медицинском университете. К очным занятиям допустят тех, кто выдержит 14-дневный карантин после окончания работы в COVID-стационаре.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.