Работники здравоохранения уступают рабочим предприятий первенство по числу заболевших COVID-19

10.08.2020
17:42
Среди выявленных в июле зараженных новым коронавирусом работников здравоохранения 13%. Это второй показатель после рабочих предприятий разных отраслей промышленности.

Сегодня работают все отрасли экономики, и за июль в структуре выявленных случаев COVID-19 рабочие промышленных предприятий составили более 16%, работники здравоохранения – 13%, госслужащие – 6%, в сфере торговли заболевших тоже около 6%, а образования – почти 5%. Такие данные привела на заседании координационного штаба по противодействию коронавирусу руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Попова отметила уверенный тренд на снижение ежесуточного количества выявленных инфицированных. Ежедневный темп прироста заболеваемости сегодня составляет 0,6%. С 31 марта (начала ограничительных мероприятий) он снизился почти в 50 раз.

По внебольничным пневмониям за последние четыре недели в целом по России тоже наблюдается снижение заболеваемости, и это устойчивая тенденция. В возрастной структуре заболевших 97% взрослых и 3% детей.

С июля идет мониторинг выявления случаев заболевания коронавирусом среди вернувшихся с курортов, российских и зарубежных. Из Краснодарского края, Крыма, Ставрополья, Дагестана вернулись заболевшими порядка 6 человек из 10 тыс. Это средний показатель по всем регионам России. По мнению главы Роспотребнадзора, цифра небольшая, но обратить внимание на соблюдение всех рекомендаций на курортах России следует. Из зарубежья за прошедшую неделю вернулись шестеро больных коронавирусом: один из Испании, один – из Казахстана и четыре из Турции.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.