Работников строительных объектов Международного медкластера обеспечат смарт-часами

17.07.2020
13:24
Строители объектов Международного медкластера в ИЦ «Сколково» будут работать в смарт-часах. Это нужно для оценки их эффективности, подсчета трудозатрат и оказания оперативной помощи в случае травмы.

Смарт-часы для строительной отрасли – совместная разработка ИТ-интегратора Gaskar Group и компании WokkaLokka, производителя GPS-часов. Решение стало частью еще одного продукта Gaskar Group – платформы для управления проектами Exon, в которую входят модули по фото- и видеоаналитике, мониторингу стройплощадок с дронов, хранению и обмену документацией и другие цифровые сервисы.

«Применение таких инструментов мониторинга наиболее актуально на масштабных объектах, где цена ошибки велика, – комментирует новость директор по строительству Фонда Международного медицинского кластера Тимур Андрбаев. – Смарт-часы позволят нам контролировать в режиме онлайн работу строительного персонала, оперативно перераспределять рабочих при необходимости и в целом оптимизировать ресурсы на всех объектах Международного медицинского кластера».

«В строительной отрасли на рабочую силу приходится 25–30% от всех производственных затрат, – рассказал генеральный директор ГК GaskarGroup Игорь Афанасьев. – При этом только 70% расходов на персонал застройщик тратит эффективно. Оставшиеся 30% по сути «съедают» прогулы, безответственность, найм рабочих сверх плана, если стройка затягивается. Смарт-часы анализируют проведенное на объекте время и дают точную статистику в любой момент в течение проекта. Так у менеджмента появится инструмент, который в режиме реального времени покажет не только количество человек, занятых на конкретном задании, и достаточно ли этого количества, но и даст сигнал тревоги, если работник вдруг пострадал или оказался в зоне повышенной опасности».

Источник: ММК

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.