РакФонд объявил новый конкурс научно-исследовательских проектов в онкологии  

25.03.2024
11:36
РакФонд готов предоставить гранты в размере до 1 млн руб. исследователям в области онкологии. Результаты конкурса будут объявлены 1 июля 2024 года.
Фото: 123rf.com

РакФонд объявил новый к​​​​​​онкурс научно-исследовательских проектов в онкологии. Цель программы — предоставить финансирование и дополнительную поддержку ученым и врачам, работающим в России, для стимулирования и продвижения исследований в области онкологии и поиска и разработки новых способов профилактики, диагностики и лечения онкозаболеваний.

Принимаются заявки на проведение исследований по следующим направлениям:

  • клинические исследования — интервенционные, рандомизированные (предпочтительно), направленные на изучение методов и средств профилактики, диагностики, мониторинга и лечения злокачественных новообразований, реабилитации и качества жизни онкологических больных;
  • трансляционные исследования — поиск и изучение биомаркеров для диагностических и прогностических целей, подбора терапии;
  • фундаментальные исследования.

Сумма гранта — до 1 млн руб. (включительно) на проведение исследования (без расходов на заработную плату). Результаты конкурса будут объявлены 1 июля 2024 года.

Длительность проекта: до 24 месяцев; не возобновляется; в исключительных случаях может быть предоставлено продление до 12 месяцев без дополнительного финансирования.

С подробными условиями участия в конкурсе и порядком подачи заявок можно ознакомиться на сайте РакФонда

 

 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.