РакФонд открыл прием заявок в Школу клинических исследований для молодых онкологов

11.10.2021
10:53
Фонд поддержки научных исследований в онкологии (РакФонд) начал прием заявок на участие в образовательном курсе для молодых онкологов. Курс состоит из лекций и практических занятий, в ходе которых эксперты помогут участникам подготовить протоколы исследований, наиболее перспективные в дальнейшем будут профинансированы.
Фото: depositphotos.com

Молодые ученые смогут пройти обучение и подготовят протоколы исследований при поддержке ведущих экспертов в сфере онкологии. Об этом сообщили «МВ» в пресс-службе фонда. Отобранные экспертами проекты также получат гранты РакФонда на реализацию исследований.

Школа — образовательный курс, который состоит из лекций и практических занятий и предусматривает предварительный отбор участников на основе представленных синопсисов исследовательских протоколов. В ходе практических занятий эксперты помогут участникам подготовить протоколы исследований, наиболее перспективные из которых будут профинансированы.

Принять участие в проекте могут заявители в возрасте до 44 лет из государственных или частных высших учебных заведений, клиник, больниц, исследовательских центров, коммерческих или некоммерческих организаций, чья деятельность связана с проведением научных исследований в области онкологии.

Период проведения проекта: сентябрь 2021 — апрель 2022 года, подать заявку на участие можно на сайте.

Партнерами Школы выступают Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) и компания «Энроллми.ру».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.