Расходы на нацпроект по здравоохранению превысят 1,5 трлн рублей

06.07.2018
00:00
Совокупные расходы на реализацию национальных проектов в области здравоохранения и демографии превысят 5 трлн руб. Параметры проектов еще прорабатываются. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на селекторном совещании с регионами.

«В части национального проекта по здравоохранению отмечу, что его объем в настоящий момент оценивается в чуть более 1,5 триллиона рублей. Большая часть проекта — это средства федерального бюджета, которые будут направлены в регионы страны», – цитирует РБК Татьяну Голикову.

Вице-премьер отметила, что эта цифра, как и другие оценки расходов на реализацию нацпроектов, носит предварительный характер, поскольку формирование бюджета на 2020 и 2021 годы не завершено, как и согласование шестилетних параметров нацпроектов.

На реализацию нацпроекта по демографии «пока предлагается направить 3,8 трлн рублей», сказала вице-премьер, отметив, что это также преимущественно средства федерального бюджета.
 
 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.