Расследование ДТП со «скорой» в Москве могут передать в Следственный комитет

25.05.2023
16:16
Расследование ДТП со «скорой» со смертельным исходом в Москве просят передать в Следственный комитет. Запрос направлен в полицию.

Столичное управление Следственного комитета России инициировало передачу из органов полиции уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, в результате которого погиб фельдшер бригады скорой медицинской помощи. Авария произошла ночью 25 мая, сообщила пресс-служба ведомства. 

По данным полиции, 52-летний водитель такси на «Хендэ Соната» проигнорировал красный сигнал светофора на улице Профсоюзной и совершил столкновение с автомобилем скорой помощи, в которой находилось четыре человека, в том числе 19-летний пациент с подозрением на острый инфаркт. От удара машина медиков перевернулась.

В результате ДТП тяжелые травмы получили все члены бригады. В критическом состоянии был доставлен в больницу 34-летний фельдшер Евгений Лапкаев, спасти его коллегам не удалось.

«Медвестник» выражает соболезнования родным и коллегам Евгения Лапкаева.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.