Разъяснения по биологическому фактору на рабочих местах медработников направлены в регионы

10.10.2018
00:00
Минздрав, Минтруда и Профсоюз работников здравоохранения РФ выпустили разъяснения по вопросу отнесения условий труда на рабочих местах медицинских и иных работников к классу (подклассу) условий труда при воздействии биологического фактора. Совместное письмо направлено ответственным лицам.

Ситуация, связанная с произвольными толкованиями отдельных положений нормативных правовых актов, регулирующих проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах работников, непосредственно осуществляющих медицинскую деятельность, в части установления класса условий труда по биологическому фактору, вызывает беспокойство не только у Профсоюза работников здравоохранения РФ, но и у федеральных органов исполнительной власти, отмечается в сообщении профсоюза. В целях единообразного подхода по применению отдельных положений нормативных правовых актов ЦК организации инициировал подготовку данного документа.

Разъяснения адресованы главам администраций субъектов РФ, руководителям органов исполнительной власти в области охраны труда и в сфере здравоохранения и т.д.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.