Рейтинг доверия врачам возглавил Александр Мясников

09.06.2020
10:16
Россияне назвали врачей, вызывающих наибольшее доверие. Лидер списка – Александр Мясников.

Исследовательский холдинг «Ромир» представил ТОП-5 врачей на основе данных «Рейтинга доверия Ромир – весна 2020». Россиянам было предложено ответить на вопрос: «Кому из публичных личностей России вы доверяете?». В исследовании приняли участие респонденты, имеющие разные социально-демографические характеристики, покупательские и медиа-предпочтения, а также проживающие во всех регионах страны.

Первым в рейтинге доверия стал главный врач ГКБ им. Е.М. Жадкевича Александр Мясников. Его популярность у россиян может объясняться не только частным появлением на телеэкране в роли ведущего программ о здоровье, но и его назначением спикером Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве весной 2020 года.

На втором месте в ТОП-5 – глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. Тройку лидеров замыкает телеведущая и врач-терапевт Елена Малышева.

Кроме того, россияне выразили свое доверие украинскому врачу-педиатру Евгению Комаровскому и известному кардиохирургу, почетному президенту НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Лео Бокерии, которые заняли четвертое и пятое место соответственно.

В исследовании приняли участие 2400 респондентов.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.