Реконструкцию института онкогинекологии и маммологии Центра Кулакова завершат в 2022 году

21.12.2021
17:47
Срок завершения реконструкции института онкогинекологии и маммологии НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова перенесут на 2022 год. Минздрав обосновал срыв дедлайна нарушением сроков поставки оборудования.
Фото: stroi.mos.ru

Минздрав намерен перенести срок завершения реконструкции института онкогинекологии и маммологии Центра акушерства им. В.И. Кулакова. Соответствующий проект постановления правительства опубликован 21 декабря на портале regulation.gov.ru. Предполагалось, что объект введут в 2021 году, но теперь сдача запланирована на 2022 год.

Из пояснительной записки к документу следует, что одна из причин переноса — невозможность принять фактически выполненные работы подрядчика из-за прохождения государственной экспертизы сметной документации объекта в части вентиляционного оборудования, сети связи, комплексной автоматизации, медицинского газоснабжения и др.

В качестве еще одного аргумента в пользу переноса срока сдачи отделения ведомство приводит введение карантинных ограничений в регионах страны. Они привели к временной приостановке деятельности предприятий и недопоставке инженерного и технологического оборудования.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.