Ректор опроверг слухи о лишении аккредитации ординатуры Ижевской медакадемии

15.04.2021
10:48
Ректор ИГМА заверил ординаторов, что они получат стипендии и дипломы государственного образца, поскольку слухи о том, что программа ординатуры не получит второй аккредитации, – неверны.

Все программы специалитета и аспирантуры Ижевской государственной медицинской академии (ИГМА) аккредитованы до 2027 года, программа ординатуры – до 2022 года, и в 2022 году будут доаккредитованы программы клинической ординатуры. Так заявил ректор ИГМА Алексей Шкляев изданию izhlife.ru, опровергая слухи о лишении ординатуры аккредитации.

Объяснения понадобились в связи с тем, что по решению Рособрнадзора ординатура Ижевской медакадемии не получила второе свидетельство об аккредитации. Однако ректор заверил, что вуз получит его в нужные сроки. Это значит, что у ординаторов будут стипендии и дипломы государственного образца.

По решению правительства свидетельства о госаккредитации, истекающие в 2021 году, из-за пандемии коронавируса продлеваются на год, у ИГМА этот срок – до 25 марта 2022 года. Подать заявку нужно за 105 дней до истечения срока свидетельства. Медакадемия выполнила требования в январе и получила второе свидетельство на все направления специалитета и аспирантуры, но программа ординатуры его не получила. Причины этого не называются.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.