Реорганизацию в МОНИКИ обещают провести без сокращений

10.04.2018
00:00
Минздрав Подмосковья не намерен сокращать штат врачей или число коек при возможной реорганизации отделения торакальной хирургии Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) в онкологическое отделение. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее сотрудники отделения попросили помощи у общественной организации «Лига защиты пациентов» в связи с его «почти реализованной ликвидацией». Основной причиной закрытия в письме называется финансовая несостоятельность и искусственно заниженные показатели эффективности торакальной хирургии в МОНИКИ, сообщает ТАСС.

«Отделение торакальной хирургии МОНИКИ в числе других отделений рассматривается как один из кандидатов на превращение в специализированное онкологическое отделение. При этом ни число коек, ни количество врачей, ни научная составляющая не планируются к сокращению. Не будет сокращения и количества торакальных коек», - заверили в министерстве.

Там добавили, что приказа о реорганизации пока нет.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.