Ресурсный центр добровольчества в сфере здравоохранения открылся в ЯНАО

26.07.2018
00:00
В Ямало-Ненецком автономном округе на базе регионального Центра медицинской профилактики создан и начал работу ресурсный центр добровольчества в сфере здравоохранения. Новая структура будет заниматься развитием медицинского волонтерства в регионе и координационно-методическим обеспечением добровольческой деятельности в здравоохранении.

В сообщении на сайте администрации ЯНАО говорится, что медицинскими волонтерами могут стать жители, желающие добровольно оказывать безвозмездную помощь в здравоохранении, независимо от возраста, уровня образования и социального статуса.

По словам главного врача окружного Центра медицинской профилактики, д.м.н. Сергея Токарева, многие жители Ямала хотят реализовать свою идею помощи людям, но не знают к кому обратиться, в ресурсном центре можно будет получить всю необходимую информацию и поддержку. В регионе действуют более 5 тыс. волонтеров и порядка 170 добровольческих объединений.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.