Риск рака кожи только увеличивается, убеждены ученые

22.12.2016
00:00
По данным, опубликованным Американским онкологическим обществом (ACS), за последние несколько лет в США значительно увеличилось число людей, страдающих меланомой.

На сегодняшний день рак кожи является одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний среди американцев. Меланома составляет лишь 1% от общего количества случаев развития этого онкозаболевания, однако уносит жизни большинства пациентов. По оценкам ACS, в 2016 году число пациентов с диагностированной меланомой составит 76 380 человек, из которых около 10 тыс. случаев приведут к летальному исходу.

Авторы исследования считают, что рост показателей может быть связан с улучшенными возможностями диагностики меланомы на ранних стадиях: в 2009 году опухоль удавалось обнаружить у одного из 78 человек, в то время как в 2016 году этот показатель составил один из 58. Тем не менее, все больше американцев сталкиваются с раком на более поздних стадиях.

Как заявляет дерматолог больницы Lenox Hill в Нью-Йорке доктор Мишель Грин (Michele Green), привычки и образ жизни людей в целом играют не последнюю роль в развитии онкозаболевания. «Оно может быть вызвано загаром в солярии или чрезмерным воздействием ультрафиолетовых лучей. Кроме того, уменьшение озонового слоя может привести к тому, что люди будут еще более подвержены риску развития рака кожи в будущем», – подчеркивает она.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.